ЗАТЕКАЕТ НОГА В РАЙОНЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№953532 Затекает нога в районе коленного сустава
Игорь Муж., 53 лет. Россия Уфа
04.01.2017 12:58
Здравствуйте,месяца два назад появилась проблема. Стала затекать правая нога в районе коленки с задней стороны.Затекает только верхняя часть икроножной мышцы,зад колена и нижняя часть задней мышцы бедра. И только после сидения в кресле или на стуле.Симптомы держатся не долго 10-15 минут,потом пропадают.Но после повторного сидения появляются снова и только на одной (правой) ноге. Всю жизнь у меня сидячая работа,сначала пилотом ГА,затем водителем,есть лишний вес 140 кг (рост 190),обследований по этому поводу ещё не было .ВОПРОС: Есть ли вероятность тромбоза вен правой ноги и как следствие местное затекание мышц ,или это всё же я просто так отсиживаю правую ногу.И есть ли необходимость УЗИ сосудов правой ноги. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу смысла обследовать вены. Работайте над избыточным весом.
Время создания: 04 Января 2017 17:35
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы более характерны для неврологической патологии со стороны пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Но это не исключает наличие и сосудистой патологии. Поэтому начинать необходимо с посещения ангиолога (флеболога) для проведения осмотра и ЦДС сосудов.
Время создания: 04 Января 2017 18:46