ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ ТРОМБ?
№963347 за какое время может образоваться тромб?
Игорь Муж., 38 лет. Россия Москва
07.03.2017 19:31
Здравствуйте Доктор!у меня такой вопрос..как быстро могут образоваться тромбы?я 10 месяцев назад делал узи ног..был тромб в БПВ правой ноги..глубокие вены нормальные.не курю.занимаюсь спортом на любительском уровне.может ли за 10 месяцев образоваться тромб?и как часто желательно делать узи ног?Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Тромбоз может развиться за несколько часов. Поэтому крайне важно вовремя выявить и устанить причину/причины его развития. При отсутствии какой-либо симптоматики, но при наличии провоцирующих факторов УЗ-исследование вен можно делать 1 раз в год. А при выявлении какой-либо органической или функциональной патологии доктор назначает лечение и регулярность исследования.
Время создания: 08 Марта 2017 08:10
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За минуты. А какой практический смысл имеет Ваш вопрос. Какова была  причина Вашего тромбофлебита, нам неизвестно. Причин масса , обсуждайте профилактику с лечащим врачом . УЗИ лишь дополнительный метод диагностики и без показаний смысловой нагрузки не несёт .
Время создания: 08 Марта 2017 12:50