УПЛОТНЕНИЕ НА ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ БЕДРА.
№966443 Уплотнение на внутренней поверхности бедра.
Ирина Жен., 40 лет. РФ Королев
28.03.2017 21:34
Здравствуйте!
Уже около двух месяцев, как обнаружила на внутренней поверхности бедра маленькое уплотнение( около 0,5 см в диаметре, над поверхностью кожи не возвышается, чувствуется при нажиме). Сделала УЗИ мягкий тканей бедра.Патологические образования не выявлены, целостность структур не нарушена, вены в данной области проходимы. Эхо-патологии не выявлено. Врач УЗД при нажатии тоже ощущала « горошину», но сказала - если бы что-то было(липома, атерома и т.п.), она бы это увидела на аппарате.
Была на приеме у хирурга, который вообще сказал, что это может быть воспалившийся волосяной фолликул, хотя я очень сомневаюсь в этом. В данный момент кожа над уплотнением слегка порозовела.И еще так совпало, что начались боли в ноге, тянет в пах, и вдоль поверхности бедра. Боли несильные, по шкале от 1-10 где-то 1-2. Я очень переживаю, даже при наличии УЗИ-заключения и результата осмотра. Может ли это быть начальной стадией варикоза? И это уплотнение - может ли быть узелком на вене?
Работа связана с длительным сидением за компьютером, образ жизни малоподвижный, за исключением летнего периода.
Заранее благодарна за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
ЛЮБОЕ объёмное образование кожи, подкожной клетчатки, мышц и сосудов ПРЕКРАСНО видно на УЗИ. Если доктор на УЗИ его не видит, а хирург при осмотре не знает (хотя такой вариант практически не возможен), то необходимо обратиться к другим специалистам.
Время создания: 29 Марта 2017 07:39
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Флеболог не нужен, ищите как минимум грамотного амбулаторного хирурга.
Время создания: 29 Марта 2017 11:56