ЛИМФОСТАЗ ГОЛЕНИ. КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
№967427 ЛИМФОСТАЗ ГОЛЕНИ. КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
НАТАЛЬЯ Жен., 62 лет. Россия миасс
04.04.2017 18:17
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ 61 ГОД. БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА С 2008 ГОДА, НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЕХ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ОТЕКАЮТ НОГИ СИЛЬНО, В ОБЛАСТИ ГОЛЕНОСТОПОВ, ОСОБЕННО К ВЕЧЕРУ РАСПУХАЮТ В АНАМНЕЗЕ ЕСТЬ АРТРОЗ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА, ПЛОСКОСТОПИЕ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА УЗИ:ОСМОТРЕНЫ ПОВЕРХНОСТНЫЕ И ГЛУБОКИЕ ВЕНЫ Н\К НА ПРОТЯЖЕНИИ И ДОСТУПНЫХ ОСМОТРУ УЧАСТКАХ.ВСЕ СОСУДЫ РХОДИМЫ, СТЕНКИ ВЕН НЕ УТОЛЩЕНЫ, КОМПРЕССИЯ ПОЛНАЯ, ЧЕТКАЯ, ПРИСТЕНОЧЫХ ВКЛЮЧЕНИЙ НЕ ВИЖУ, ПРОСВЕТ СВОБОДНЫЙ, ДЕФЕКТОВ ЗАПОЛНЕНИЯ ЦВЕТОВОЙ КАРТОГРАММЫ Е ВЫЯВЛЕНО, КРОВОТОК ФАЗНЫЙ. СПОНТАННОГО КРОВОТОКА ПО БЕРЦОВЫМ ВЕНАМ НЕТ.
СПРАВА СФС НЕ РАСШИРЕНО 5 ММ,КЛАПАНЫ НЕ ИЗМЕНЕНЫ .ПРОБА ВАЛЬСАЛЬВЫ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.
СЛЕВА СФС НЕ РАСШИРЕНО 5 ММ,КЛАПАНЫ НЕ ИЗМЕНЕНЫ .ПРОБА ВАЛЬСАЛЬВЫ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.
С ОБЕИХ СТОРОН СПС НЕ РАСШИРЕНЫ.ПРОБЫ ВАЛЬСАЛЬВЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ.
С ОБЕИХ СТОРОН БВП И ИХ ПРИТОКИ, МПВ И ИХ ПРИТОКИ НЕ РАСШИРЕНЫ, ПРОХОДИМЫ, КОМПРЕССИЯ ПОЛНАЯ, ЧЕТКАЯ.
ГЛУБОКИЕ ВЕНЫ С ОБЕИХ СТОРОН ПРОХОДИМЫ
НА ПРАВОЙ ГОЛЕНИ ПО МЕДИАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ В НИЖНЕЙ ТРЕТИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПЕРФОРАНТА..ЛИМФОСТАЗ ГОЛЕНЕЙ
ЛЕЧЕНИЯ ,ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ КАК ТАКОВОГО НЕ БЫЛО
ВОПРОС СОСТОИТ В НАЗНАЧЕНИИ ЛЕЧЕНИЯ

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Отёки у Вас связаны с основным заболеванием, поэтому лечение назначит невролог.
Время создания: 05 Апреля 2017 06:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, сосудистых причин для развития лимфостаза у Вас нет. Необходимо дообследование у кардиолога (терапевта).
Время создания: 05 Апреля 2017 08:18
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Причины в другом, обращайтесь к кардиологу
Время создания: 08 Апреля 2017 09:42