ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ
№969055 Гемангиома печени
Мадина Жен., 35 лет. Astana
17.04.2017 12:53
Здравствуйте, два года назад на узи случайно обнаружили три гемангиомы печени, самая большая 4,5х3,7. Мрт с контрастом подтвердил, что это гемангиома. Делаю узи каждые полгода, но в этом году узист сказал, что размер такой же, а края немного неровные , а раньше были ровные. И еще гастроэнтеролог отправила меня сдать кровь на АФП. Неужели гемангиомы могут стать злокачественными? Гастроэнтеролог советует сдавать этот анализ каждый год. То есть это подтверждает мои подозрения? Я ужасно переживаю, боюсь. Спасибо всем, кто ответит.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Гемангиопы печени не перерождаются, а исследование уровня альфафетопротеина в данном контексте бессмысленно, тем более - ежегодно.
Время создания: 17 Апреля 2017 18:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А причем здесь сосудистый хирург?
Время создания: 18 Апреля 2017 20:59