ДИАГНОЗ НЕ ЯСЕН.
№970973 Диагноз не ясен.
Светлана Жен., 32 лет. Россия Москва
02.05.2017 10:14
Здравствуйте, помогите понять диагноз хроническая венозная недостаточность 1 степени. УЗИ: Глубокие вены: Кровоток фазирован с актом дыхания. Глубокие вены проходимы, стенки эластичны, клапаны состоятельны. БПВ справа: СФС - 4,4 мм, ствол 2,5 мм. Ход прямолинейный Клапаны соустья состоятельны, ствола - состоятельны. МПВ справа: СПС 3.1 мм, ствол 3,5 мм. БПВ слева: СФС - 4,5 мм, ствол 2,7 мм. Ход прямолинейный Клапаны соустья состоятельны, ствола - состоятельны. МПВ справа: СПС 3.2 мм, ствол 3,1 мм. Врач сказал, что все нормально, но левая вена начала расползаться и через 5 -10 лет начнется болезнь. Но пока делать ничего не надо. Так я и не поняла, все ли у меня нормально или нет?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаков патологии магистралей и кровотока в них нет. Каких-либо признаков "расползания" тоже нет. Это исключительно личное мнение доктора.
Время создания: 02 Мая 2017 16:18
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такого диагноза нет. Покажитесь квалифицированному флебологу.
Время создания: 02 Мая 2017 16:19