ТРОМБОЗ
№971160 Тромбоз
Татьяна Жен., 25 лет. Тамбов
03.05.2017 15:31
Помогите разобраться с УЗИ слева: стенки наружной подвздошной вены,подвздошно бедренного сегмента,обв, бв,Пков,зббв,ствол и притоки мпв изменены:неоднородно утолщены,с поистеночными геторегенными плоскими элементами;вены сжимаемы(с уисилием полностью), проходимы(в дистальных отделах бв сжимаемы со значительным усилием) фазность потока сглажена скорость в пределах нормы, визуализируются паховые лимфоузлы с обеих сторон до 20 мм. Что значит гетерогенные плоские элементы, есть ли угроза отрыва тромбов, два дня появляется периодически боль на внутренней стороне бедра, боль резкая, не долгая, может ли это связано с тромбозом? УЗИ сделано вчера.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ совершенно бестолковое, пусть лучше Вас посмотрит флеболог, а не узист. В Тамбове это доктор Букина, контакты у меня на сайте, ссылка в подписи.
Время создания: 03 Мая 2017 21:24
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки пристеночного тромбоза. Оценить риск миграции тромботических масс по представленному протоколу невозможно. Причину болей можно выявить только после проведения осмотра и полноценного ЦДС. Для этого необходимо обратиться к ангиологу (флебологу) очно, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 03 Мая 2017 21:40