ВОСПАЛЕНИЕ ВЕН ПОСЛЕ РОЖИ
№977326 Воспаление вен после рожи
Светлана Жен., 39 лет. Брянск
22.06.2017 01:47
Здравствуйте, обращаюсь в виртуальную консультацию в связи с тем, что советы специалистов сайта всегда помогали сориентроваться в самых разных вопросах, а сейчас тот случай когда очные врачи никак не помогают разобраться в ситуации, в силу многопрофильного характера. Перенесла рожистое воспаление стопы 2 мес. назад и с тех пор медленно, но неотвратимо стала ухудшаться сосудистая картина: появились звездочки, стала видна сеть крупных сосудов, также периодически недомогает сердце. Один из врачей другого профиля предположил начинающийся тромбофлебит, сосудистый специалист с учетом обследования узи вен не выявил патологий, точнее проигнорировал все жалобы, в том числе боль в венах при проведении обследования. Сейчас стали проступать самопроизвольные гематомы на голени, чувствуется жар в стопе. боль вдоль вен и общее состояни характеризует воспалительный процесс, и вновь при посещении врача - никаких рекомендаций.
Скажите пожалуйста, профиль каких обследований покажет либо исключит тромбофлебит? Какое рентгенологическое обследование сосудов легких назначается для выявления риска тромбоэмболии легочных сосудов? Оно тождественно рентгенограмме грудной клетки при плановой диспантеризации? Буду самостоятельно проходить обследования, также, возможно, поможет выявление возбудителя остаточного после рожи, может быть он хронизирует состояние сосудов.
И что бы вы могли посоветовать из противовоспалительных средств в такой ситуации?
Заранее спасибо, очень надеюсь на ваш совет

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В Вашем описании нет причин обращения к флебологу.
Время создания: 22 Июня 2017 16:50