ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ
№102147 Пролапс митрального клапана второй степени
Сергей Муж., 32 лет. Россия Люберцы
25.02.2009 20:59
В 22 года, во время прохождения призывной комиссии, был направлен на ЭХОкардиографию. Поставили диагноз "Пролапс митрального клапана второй степени". Признали негодным к строевой службе. Я курильщик с 12-летним стажем, употребляю алкоголь. Особых жалоб на сердце нет, очень редко бывает чувство жжения и щемления в области сердца. После постановки диагноза не проверялся ни разу. Хочу получить совет квалифицированного специалиста. Надо ли мне ещё обследоваться, если нет жалоб? И если надо, то где лучше это сделать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию никакой необходимости в дополнительном обследовании нет. Живите спокойно.
Время создания: 25 Февраля 2009 21:24