ЭКСТРОСТОЛЫ

№1075029 Экстростолы
Люда Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте! Мучают экстрасистолы делала экг, узи сердца все нормально! Холтер не одевали! Тревога по этому поводу весь день! Может ли сбится ритм во время тревоги? Или при па наступить мерцальная аритмия? Или умереть от этих перебрев? Спасибо
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Люда!
Нет, к счастью - ритм от тревоги не собьется. Сердце работает рефлекторно, невроз ему не страшен. Но это вовсе не значит, что его не нужно лечить, ведь качество жизни он гробит капитально!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, экстрасистолы очень частый симптом тревожного расстройства. Аритмии при панических атаках не опасны. Занимаетесь ли вы лечением невроза?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну так проведите суточное мониторирование.
А мерцательная аритмия с экстрасистолами имеют разные механизмы.