ВОПРОС

№1075611 вопрос
Елена Жен., 59 лет. Белгород
Добрый день!

Более 7 лет принимала Беталок Зок 25 мг и престанс 5+5, были панические атаки, учащенное сердцебиение, скачки давления. За этот период возникли проблемы с ЖКТ (ГЭРБ, перестала закрываться кардия), было воспаление кишечника. Почитав внимательно инструкции к принимаемым препаратам самостоятельно решила перестать принимать беталок зок (мне и гастроэнтеролог говорила, что они влияют на мышцы). 4 дня пропила по 12,5 мг, потом 3 дня не принимала, было нормально (престанс пила при этом). Потом заметила, что пульс становится учащенным, больше 80 Я решила пить небиволол (по совету врача), начала с 12,5 мг и начался кошмар. Скачки давления до 180/90, пульс до 100, ну и при этом жуткий страх и начала я снова принимать беталок зок 25 мг с берлиприлом 12,5 мг. Ваше мнение - такие скачки давления даже при приеме препаратов обусловлены отменой беталока и как с него слезть и надо ли это делать?

Заключение УЗИ сердца: Состояние после пластики МПП -б/о (была операция в 1984 г)
Уплотнение стенок восходящего отдела аорты,створок аорты
Невыраженная гипертрофия ЛЖ
Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 тип

Заключение ЭКГ: Синусовый ритм
Полная блокада правой ножки пучка Гиса ( она появилась сразу после операции)
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? Как сейчас ведёт себя тревога?
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Причина может быть спровоцирована как гормональным нарушением, так и вегетативной дисфункцией, и даже невротическими механизмами. Тут нужно очно разбираться, а не гадать по интернету.