ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№1078468 Прошу расшифровать заключение
Артем Муж., 27 лет. РФ Москва
Добрый день!

Прошел ЭКГ.
В заключении указано: Ритм синусовый. S -тип ЭКГ. Нарушение процессов реполяризации миокарда левого желудочка в области
нижней стенки. Нет сравнительных данных.

Прошу подсказать, что значит «Нарушение процессов реполяризации миокарда левого желудочка в области
нижней стенки».

Самого ЭКГ у меня на руках нет.

Из жалоб: неделю назад переболел ковид19 (была заложенность в груди, быстрая утомляемость и отсутствие обоняния. Без повышенной температуры. Находился на изоляции 14 дней, вылечился, два теста отрицательные).
Сейчас при физических нагрузках (к примеру, прохожу 1 км очень быстрым темпом) есть чувство утомляемости, «ощущаю биение сердца», если можно так выразиться. Раньше об этом не задумывался и не ощущал. Измерял пульс (при быстром темпе ходьбы доходит до 114 уд.)
Сейчас начал замечать, что сидя на работе иногда тоже наблюдаю интенсивное биение сердца.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добрый день!
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который не имеет никакого практического значения. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения.