Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 90 |
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 26 |
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2 Сообщений: 28 |
Владислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 20 |
Иван :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 16 |
александра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2 Сообщений: 17 |
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 12 |
Гарик :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 8 |
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2 Сообщений: 10 |
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 8 |
Алексей
Муж., 26 лет. Украина Киев |
Здравствуйте. Мне 26 лет. Сделал ЭХО-КГ сердца и мне написали что у меня: изменение створок ТК, обратный ток крови из ТК в ПП и уплотнение створок МК, АК, ТК. Недостаточность ТК 1 степени. Вопросы: 1. Результаты УЗИ это очень плохо для моего возраста? 2. Уплотнение створок и недостаточность ТК(1 ст.) как то влияет на продолжительность жизни? 3. Это возможно как то вылечить или оно останется на всю жизнь? 4. Какой образ жизни мне лучше всего вести с такими заболеваниями? Бросать курить надо? 5. Я планирую дожить до 100 лет. Я смогу дожить до 100 лет с таким сердцем? Я вел не здоровый образ жизни с 13 лет(пил алкоголь и курил сигареты), теперь решил бросить курить и пить после таких результатов. |
Круглосуточный онлайн-чат с психотерапевтом: https://t.me/kantuev
1. Результаты УЗИ это очень плохо для моего возраста? - Не хорошо точно, а уж на сколько плохо - покажет только время.
2. Уплотнение створок и недостаточность ТК(1 ст.) как то влияет на продолжительность жизни? - Практически нет. 3. Это возможно как то вылечить или оно останется на всю жизнь? - Органику нельзя отменить, но процесс можно значительно замедлить. 4. Какой образ жизни мне лучше всего вести с такими заболеваниями? Бросать курить надо? - Бросать курить однозначно! ЗОЖ по возможности. Контроль давления в динамике, и профилактика стресса. 5. Я планирую дожить до 100 лет. Я смогу дожить до 100 лет с таким сердцем? - На все воля Божья, лучше не искушать судьбу, и не строить никаких прогнозов. Помните народную мудрость: "Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах"! Время создания: 01 Марта 2022 17:45 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование? Ваши жалобы?
Время создания: 01 Марта 2022 21:54 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |