ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ
№1089829 Давление после тренировки
Артем Муж., 25 лет. Россия Тула
27.05.2021 22:47
Добрый день, мне 25 лет. 8 лет назад поставили НЦД по гипертоническому типу, давление у меня в среднем 125 на 80, 130 на 80, бывают скачки до 140, но они быстро проходят, также есть целый букет вегетативных симптомов. Имеется стойкая АВ блокада 1 степени. По результатам ЭХО есть регургитация 1 степени на тк и пульманольном клапане, сами клапаны структурно не изменены, сократительная функция усилена . С детства занимался спортом, но последние пару лет ограничил занятия, так как постоянно думал о состоянии сердца. Сейчас возобновил тренировки, играю в футбол, в процессе самой игры дискомфорта нет, но сразу после нее, какое то время чувствуется легкое головокружение, и вакуум в голове. После тренировок сильно падает давление 100 на 60, при том, что обычно далвение в пределах 130. Вопрос в следующем, страшно ли такое падение давления, что является причиной, а главное можно ли мне продолжать играть?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описанные цифры = норма.
Скорее всего, ограничений нет.
Время создания: 27 Мая 2021 23:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваши показатели соответствуют норме.
Время создания: 28 Мая 2021 05:13
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тревога есть, а сердечной патологии не видно.Спорт - лучшее лекарство+ психотерапия.
Время создания: 28 Мая 2021 08:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 28 Мая 2021 18:58