СМАД + ЭКГ

№1090182 СМАД + ЭКГ
Михаил Муж., 25 лет. Россиия Омск
Здравствуйте. Прохожу мед комиссию на проводника. Сутки ходил с СМАД и Холтером ЭКГ.
Кардиолог толком ничего не описал.

Параметры: ДЕНЬ
Среднее САД - Норма ( 110 мм рт.ст - 135 рт.ст) Значение 129 мм рт.ст
Среднее ДАД - Норма ( 70 мм рт.ст - 85 мм рт.ст) Значение 55 мм рт.ст
Индекс времени САД ( гипер.) Повышенное >20% Значение 26.522%
Индекс времени ДАД ( гипер.) Норма <15% Значение 5.00%
Индекс измерений САД (гипер.) Повешенное >25% значение 29.03%
Индекс измерений ДАД ( гипер.) норма <25% значение 9.68%
Индекс времени САД ( гипотенз.) Норма < 20% значение 2.50%
Индекс времени ДАД (гипотенз.) Норма <15% значение 7.39%
Индекс измерений САД (гипотенз.) Норма<25% значение 3.23%
Индекс измерений ДАД (гипотенз.) Норма<25% значение 16.13%
Вариабельность САД 12.89 ммрт ст Норма<15 мм рт ст
Вариабельность ДАД 7.51 мм рт ст Норма <13мм рт ст
НОЧЬ
Среднее САД - Повышенное (> 120 мм рт ст) 121 мм рт ст
Среднее ДАД - Норма (50 мм рт ст - 70 мм рт ст) 70 мм рт ст
Индекс времени САД (гипер.) Повышенное >10% значение 40.58%
Индекс времени ДАД (гипер.) Повышенное >10% значение 35,58%
Индекс измерений САД (гипер.) Повышенное>25% значение 55.56%
Индекс измерений ДАД (гипер) Повышенное >25% значение 55.56%
Вариабельность САД 11.37 мм рт ст Норма<14 мм рт ст
Вариабельность ДАД 4.68 мм рт ст Норма<12 мм рт ст
24 Часа
Среднее САД Норма (98 мм рт ст - 130 мм рт ст) 127 мм рт ст
Среднее ДАД Норма (58 мм рт ст - 80 мм рт ст) 75 мм рт ст
Индекс времени САД Повышенное >25% значение 31.60%
Индекс времени ДАД Норма <25% значение 16.04%
Вариабельность САД 12.95 мм рт ст Норма<15 мм рт ст
Вариабельность ДАД 7.49 мм рт ст Норма<12 мм рт ст
Среднее пульсовое АД 55 мм рт ст
Суточный индекс САД 6.20% Нон-диппер (0% - 10 % )
Суточный индекс ДАД 9.09% Нон-диппер (0% - 10%)

Заключение - Динамика значение САД и ДАД характерны для умеренной систолической гипертензии во время бодрствования, умеренной систолической и диастолической гипертензии во время сна.
Вариабельность САД и ДАД в течение суток в пределах нормы.

Суправентрикулярная экотопческая активность 19 одиночных 1 парная. Зарегистрировано 1 пауза 2.1 секунды м/сек. А так же 6 эпизодов синоатриальной блокады 2 степени с паузой 2.1 сек во время дневного отдыха. В течение суток регистраровалась умеренно выраженая синусовая аритмия.

На сколько всё плохо и есть ли возможность работать проводником пасс.вагона ?Спасибо за ответ.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите протокол
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите сам протокол. По выписке из протокола, вы не пройдете профотбор, так как есть признаки умеренной систолической гипертензии.