ВЫРАЖЕННОЕ СЕРДЦЕ БИЕНИЕ ПРИ СМЕНЕ ПОЛОЖЕНИЯ
№1090257 Выраженное Сердце биение при смене положения
Магомед Муж., 28 лет. Россиия Ставрополь
06.06.2021 21:01
Здравствуйте уважаемые .
Моя проблема заключается в том что я просыпаюсь утром при этом меняю положения тела с левого бока на первый внимание - при этом я начинаю чувствовать как мошьно четко ,сильно ,усиленно , бьётся сердце и это жутко ,всё проходит буквально через секунд 10 и больше не хрена я нечего не слышу .
Заметьте пульс при этом 55 +- но выброс очень сильный ,я не знаю как это описать ,я думаю вы понимаете о чем я . Всд 5 лет ад прошел да и сейчас кардиофобия .
Но это что-то другое .
Скажите пожалуйста что это может собой представлять ? Опасно ли , возможно анализы какие нибудь .
УЗИ сердце делал 2 дня назад врачь лень тщательно осмотрела сказала ничего нет .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это безопасная и безобидная экстрасистолия, которая не требует никакого лечения.
Время создания: 07 Июня 2021 04:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема скорее не кардиологическая, а психологическая. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 07 Июня 2021 09:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. То есть Экстрасистолия (экстрасистолы) – это атипичная деполяризация и преждевременные сокращения сердца. Больничный с этим не дают . Лечение не назначают. Пациенты ощущают кратковременное замирание сердечного ритма, нехватку воздуха и интенсивный сердечный толчок. https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1059546/#message843745
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Время создания: 24 Ноября 2021 01:15