РЕГУРГИТАЦИЯ 3-ЕХ КЛАПАНОВ: НУЖНО МНЕНИЕ
№1090276 Регургитация 3-ех клапанов: нужно мнение
Юлия Жен., 31 лет. Коломна
07.06.2021 11:35
Добрый день, уважаемые врачи, прошу ваше мнение.
На узи нашли регургитацию 1 степени 3ех клапанов. Резудьтаты Холтера и Эхокг прикладываю.
Опасно ли это и может ли регургитация усилиться и привести к необходимости замене клапанов? Есть ли какие-нибудь ограничения физической активности при этом?
Из жалоб: чрезмерная тахикардия даже при легком физическом труде.
Заранее спасибо!
(Файл «ЭхоКг.pdf»: не удалось загрузить это изображение)
[url=https://radikal.ru/big/c623qixf44r7g][img]https://c.radikal.ru/c42/2106/bc/c12eb9c480f3t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/hahto2v545hwf][img]https://a.radikal.ru/a34/2106/7c/ceec4dda64b1t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/tdx1xhrpkhrg4][img]https://d.radikal.ru/d40/2106/e4/c789fa030850t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/qjhtloe31q53z][img]https://c.radikal.ru/c36/2106/69/782588e8728et.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/llah03b7sde53][img]https://a.radikal.ru/a38/2106/4f/ba29101ae355t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/ytp6v6xyqhaj7][img]https://c.radikal.ru/c41/2106/11/6962a8525f97t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/y35usnpb9aodn][img]https://a.radikal.ru/a37/2106/c0/af2a24c783d3t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/kn67phbvou5yc][img]https://a.radikal.ru/a29/2106/b4/63f7646b381ft.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/un8vo6rrdj2eo][img]https://b.radikal.ru/b35/2106/e1/f6da1d5d1736t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/n9ui3mj8v9kku][img]https://b.radikal.ru/b12/2106/64/e4a00ceec7bat.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/1hdmz745bczsr][img]https://d.radikal.ru/d02/2106/ea/9831da27ef1at.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/9ibimlip08ett][img]https://d.radikal.ru/d42/2106/3b/6d2c87284e31t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/abm0crva7z1nu][img]https://b.radikal.ru/b04/2106/47/28dde79f5baat.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/x4mznq0fchm1r][img]https://d.radikal.ru/d06/2106/7f/40916ba201d8t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/sevz1h6kw1y8l][img]https://d.radikal.ru/d24/2106/e7/f298ee5dd914t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/5ggpj9xmqy0zy][img]https://b.radikal.ru/b36/2106/44/4aa8aa23ae5bt.jpg[/img][/url]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, не опасно
Время создания: 07 Июня 2021 15:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не опасно, не переживайте!
Время создания: 07 Июня 2021 16:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой