Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхо КГ
ЭХО КГ
№1090562 Эхо КГ
Людмила Жен., 35 лет. Россия Петрозаводск
13.06.2021 21:12
Посмотрите пожалуйста моё УЗИ
Очень беспокоит давление в легочной артерии, большое ли повышение? В прошлом году было 25 мм рт ст.
Незнаю как прекрепить фото. Опишу сама.
Левый желудочек
КДР 46 мм КСР 30 мм КДО 99 мл
КСО 36 мл УО 63 мл
ТМЖП 8 мм ТЗСЛЖ 8,2 мм
Масса миокарда 118 г
Индекс ММ 69 гм
Локальная сократимость не нарушена
Аорта Устье 20 мм Восходящий отдел 26 мм
Регургитация не выявлена PG 5 mmHg
Митральный клапан
Регургитация приклап PG 4,5 mmHg
Левое предсердие 31 мм
Правое предсердие 34 мм 38 мм
ПЖ 27 мм
Трикуспидальный клапан не изменён.
Клапан ЛА Регургитация приклап.
PG max 6 mmHg
Сгдла 29 мм рт ст
Полость перикарда не расширена.
ФВ 63%
В заключении написали что расчётное СДЛА 29 на верхней границе нормы!!!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вполне нормальный результат!
Время создания: 14 Июня 2021 06:48