Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№1090781 Перебои в сердце
Андрей Муж., 29 лет. Омск
18.06.2021 15:11
Здравствуйте. Довольно таки давно начали беспокоить периодически возникающие перебои в сердце. Ощущаются они как внеочередные толчки с замиранием, периодически групповые перебои с продолжительностью около 20-30 секунд. Неоднократно проходил холтер, делал узи сердца. На холтере выявлялось незначительное число экстрасистол, синусовая аритмия, периодически синусовая брадикардия. По узи особых отклонений не выявляют. Последнее время характер экстрасистол изменился. Ощущаются они гораздо сильнее, вызывают больше дискомфорта. Сегодня гуляя по улице возникли резкие перебои, не похожие на экстрасистолы, при этом было ощущение что меня немного качнуло. Пульс вернулся в норму спустя 10 секунд. Последний раз холтер проходил около 2х месяцев назад. Кроме экстрасистол в небольшом количестве ничего не нашли. 1 раз холтер поймал единичный приступ пароксизмальной тахикардии с продолжительностью около 20 секунд. Что мне всё таки делать с этими перебоями? Во время
прохождения холтера по закону подлости этих перебоев за сутки практически не возникает. Уже нервно истощён и дико устал от этих ощущений. Во время такого приступа кажется, что это уже конец...

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная аритмия из всех существующих. Причина их возникновения, заключается в разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами (или их группами), что вовсе не является патологией. И если она каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл пройти обследование у врача-психотерапевта, и исключить кардионевроз, на фоне которого экстрасистолы чаще всего и проявляются.
Время создания: 18 Июня 2021 18:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это и есть экстрасистолы! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 18 Июня 2021 19:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно обсудить с лечащиммвралюлм использование прибора для ситуационной регистрации ЭКГ (Кардиофлешка или аналоги).
Время создания: 19 Июня 2021 09:59
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Перестаньте гоняться за этими приступами займитесь снятием тревоги,так именно она зачастую и провоцирует сбои. В этом Вам поможет аппарат ДеВита Ритм с прг. Нервное равновесие,Антистресс, Здоровое сердце,Сердечный ритм в норме. Обращайтесь за консультацией.
Время создания: 21 Июня 2021 11:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой