Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ишемия или нет
ИШЕМИЯ ИЛИ НЕТ
№1090804 ишемия или нет
Анна Жен., 47 лет. Ростов
19.06.2021 09:05
Добрый день! Давно в ноябре 2020 года делала узи сердца - по нему - эхо признаки гипертрофии миокарда левого желудочка, кальцинатов МЖП, ЗСЛЖ, створок АК, МК, уплотнение и утолщение стенок корня аорты. Умеренное снижение ФВ -59% МК - диастолическая дисфункция левого желудочка(псевдонормальный тип), недостаточность МК, регуритация 2 ст.
Что это все значит?
По холтеру - 1578 желудочковых экстросистолий. Ритм синусовый. Максимальная ЧСС днем 134 мин, средняя ЧСС -86 мин. В ночной период времени средняя ЧСС -63 мин, Максимальная ЧСС 49 мин.
В первом и третьем монитроных отведениях на фоне физической нагрузки регистрируются эпизоды горизонтальной депресии сегмента SТ до 1,5 мм глубиной. ЦИ - 1,4 - в пределах нормативных параметров.
Что все это значит? У меня ишемия или нет? Если другое то что? Последнее время переболела ковидом и чувствую неудобство в области сердца и чувствую что увеличилось число экстрасистолий. Врачи сказали принимать магне в 6 и витамины группы в. Это все что надо делать или еще что то принимать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите данные. Опишите жалобы.
Время создания: 19 Июня 2021 09:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Лечения требует артериальная гипертензия, которая подтверждена протоколом исследования. Экстрасистолия не требует никакого лечения.
Время создания: 19 Июня 2021 09:34
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Перенесенный ковид может давать осложнения на разые органы,в том числе и сердце и если появляется депрессия ST на фоне нагрузки + есть дискомфорт - это не факт что ишемия, но такоен может быть и при детренированном сердце, и при сидячем образе жизни.А остеоходроз и холецистокардиальный синдром усугубляет картину.Рекомендую обратиться за скайп-консультацией и использовать аппарат ДеВита Ритм с прг.Здоровое сердце,Кровообращение,Антистресс.
Время создания: 21 Июня 2021 11:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой