ВЫРАЖЕННАЯ АРИТМИЯ
№1090810 Выраженная аритмия
Марина Жен., 26 лет. Россия Свободный
19.06.2021 10:12
Здравствуйте!
Девушка, 26 лет. Беспокоят аритмии сердца (не экстрасистолы, к ним я почти привыкла), заметное ухудшение в последние полгода. В данный момент нахожусь в очень маленьком городе, где не могу обратиться за мед.помощью.
Ночью пульс замедляется до ~ 45, ритм становится хаотичным. Днём при частоте ~ 60 ударов так же ощущается неровность пульса. При частоте пульса более 80 ударов субъективно самочувствие лучше.
При нарушении пульса чувствуются «провалы», слабость, головокружение, сбивается дыхание.
Ритм сбивается как в покое, так и в активном движении.
На холтере от 21 апреля зарегистрированы эпизоды выраженной аритмии ночью в покое (постараюсь прикрепить фото).
https://b.radikal.ru/b30/2106/8f/537278f01aa8.jpg
https://a.radikal.ru/a19/2106/e3/29f8c9b2e9ce.jpg
https://c.radikal.ru/c07/2106/08/6f0badf2d6f2.jpg
https://d.radikal.ru/d18/2106/1a/a95db0361054.jpg
Заключение УЗИ сердца:
Аорта не изменена. ПМК 1 ст. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1ст. Пульмональная регургитация 1 ст. Полости сердца не расширены. Стенки ЛЖ не утолщены. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная. ФВ = 66%; Диагональная трабекула ЛЖ. ДХЛЖ. Перикардиального выпота нет. Данных за ИЭ на момент осмотра не выявлено.
Диагноз врача-кардиолога после УЗИ и Холтера: Идиопатическое Нарушение Ритма Сердца.
Назначен Конкор и Аспаркам.
Конкор начала принимать в минимальной дозе 1.25 мг, на фоне приёма пульс падает до ~45 и по ощущениям нарушения ритма происходят чаще.
За прошедшие полтора года был приступ пароксизмальной тахикардии (?): внезапно сердце забилось как из пулемёта и внезапно само по себе успокоилось (по ощущениям скорость ритма была явно за 150, в одно мгновение опустилось до 70, я даже таблетки не успела принять).
Другие диагнозы:
Остеохондроз, протрузии шейного отдела, гастрит, рефлюкс эзофагит, холецистит.
Щитовидная железа в норме, анализы щитовидной железы в норме.
Опущение правой почки на 11см (врождённая особенность), анализ крови на кортизол в норме.
Повышен холестерин:
Общий 6.93
Триглицериды 0.81
ЛПВП 2.26
ЛПОНП 0.37
ЛПНП 4.30
9 июня была снята ЭКГ скорой. Сказали, что нервы дают неправильные импульсы в сердце, дыхательная аритмия, выпить корвалол и спать (не знаю, в каком виде могу выложить ленту ЭКГ
https://a.radikal.ru/a15/2106/37/d14268d31b8b.jpg
https://c.radikal.ru/c11/2106/bf/b7a963490ea9.jpg
Очень надеюсь на вашу помощь, дорогие врачи. В данной жизненной ситуации обратиться некуда ввиду географического положения.
Спасибо большое заранее и всего наилучшего.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На представленных фрагментах - синусовая аритмия, норма.
Показаний к конкору не вижу.
Время создания: 19 Июня 2021 10:56
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Марина - для Вашего возраста высоковат холестерин.Пересмотрите диету,займитесь спортом (без фанатизма), используйте аппарат ДеВита Ритм с прг. Здоровое сердце и Сердечный ритм в норме. Обращайтесь за консультацией в скайп,ватсап
Время создания: 21 Июня 2021 11:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой