СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ
№1090835 Синдром ранней реполяризации желудочков
Алексей Муж., 36 лет. Россия Москва
19.06.2021 23:01
Меня забирали в больницу с нестабильной стенакордией, но после всех обследований ставят диагноз синдром ранней, всд, остеохондроз, расскажите подробно о этом синдроме, опасен или нет, как влияет на работу сердца. ЭХО в порядке, могут ли быть при СРРЖ физические нагрузки и футбол.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасен, не влияет. Подробности можете сами погуглить.
Время создания: 20 Июня 2021 10:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос повторный.
Время создания: 20 Июня 2021 10:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Лечения требует ваше основное заболевание, а не отдельно взятый симптом, если говорить про экстрасистолию. А синдром ранней реполяризации желудочков - это вообще не диагноз, а электрокардиографический феномен, проявляющийся такими характерными изменениями на графической записи.
Время создания: 17 Апреля 2023 10:17