Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульс 80-90
ПУЛЬС 80-90
№1090909 Пульс 80-90
Екатерина Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
21.06.2021 18:50
После сильного стресса( смерть мужа) заметила учащённый пульс. Пульс редко бывает 65-75, чаще всего 80-90. Бывают часто приступы ПА с резким учащениям сердцебиения под 160 ударов. Спасаюсь анаприлином. Экг хорошее, узи сердца тоже не выявило ничего. Два кардиолога говорят, что слишком частит мой пульс. Прописало кораксан по 2,5мг утром и вечером. Вот везде страж разное, что некоторые кардиологи считают нормой такой пульс, а кто-то нет. Стоит ли принимать кораксан?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблемы и повода к приему кардиотропной терапии не вижу
Время создания: 21 Июня 2021 23:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Правильнее будет лечить не следствие, а причину. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Поработайте с врачом психотерапевтом!
Время создания: 22 Июня 2021 02:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такие показатели соответствуют норме.
Время создания: 22 Июня 2021 05:14