Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1091899 Тахикардия
Петя Муж., 33 лет. Питер
13.07.2021 19:39
Добрый день, предрасположенность к тахикардии у меня была всегда, не раз делал УЗИ сердца холтер ставил раза 5 и значимых изменений не было,в заключении (синусовая тахикардия) последнее обследование на сердце проходил наверное в конце 2018 года,но после короновируса который перенёс в 2020 году стала очень беспокоюсь тахикардия которая длится до сих пор, тахикардия возникает при малейшем движении, например если лежу обездвиженно и пульс 80,стоит пошатнуть руку как пульс становится 100-110, лёжа пульс помедленнее на границе 82,сидя чуть больше около 100 стоя очень больше,120-150, ещё пульс увеличивается после пробуждения до космических пределов,в общем это мне очень надоело,что вы думаете по данному поводу? спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Петя!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности? Не испытываете ли Вы чувство тревоги или страха?
Время создания: 14 Июля 2021 16:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не органика сердца. Ваши жалобы с большой вероятностью имеют психогенную природу, а симптоматика спровоцирована вегетативной дисфункцией.
Время создания: 14 Июля 2021 16:56