РЕЗУЛЬТАТ ХОЛТЕРА
№1091982 Результат холтера
Андрей Муж., 29 лет. Новосибирск
15.07.2021 14:50
Здравствуйте, сегодня получил результат холтера. Вешали вчера. Проходил это обследование из-за часто возникающих перебоев в сердце, которые достаточно сильно ощущаются и мешают нормально жить. Периодически бывают групповые перебои, которые длятся 10-20 секунд, но вчера во время записи холтера этого ощущения не было. Прокомментируйте пожалуйста результат. Что значит удлинение интервала. QT и циркадный индекс выше нормы? Нужно ли глядя на этот результат обращаться к кардиологу? Узи сердца проходил полгода назад, патологий не выявили. Часто диастолическое давление снижается до 53-58, т.е. давление 120/54 115/58 пульс при этом может опускаться до 47 в минуту.
https://b.radikal.ru/b02/2107/6a/c01641bcf0fb.jpg
https://c.radikal.ru/c41/2107/10/4e2db07c1456.jpg
https://d.radikal.ru/d18/2107/aa/1d6b55e29927.jpg
https://a.radikal.ru/a00/2107/26/b917a75a4ccb.jpg
https://c.radikal.ru/c40/2107/15/14db695c020d.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В результатах нет опасного. Если перебои в работе сердца беспокоят - обратитесь к кардиологу.
Время создания: 15 Июля 2021 14:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего критичного нет. Как и после чего появились эти проблемы? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 15 Июля 2021 14:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В представленном выше протоколе отражен вариант НОРМЫ. Экстрасистолия не относится к органике сердца, это дисфункция вегетативной нервной системы, которая часто сопутствует картине кардионевроза. Лечением таких невротических расстройств занимается врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 15 Июля 2021 17:58