МОЖНО ЛИ ПО ЭХОКГ ВЫЯВИТЬ(УВИДЕТЬ )ИШЕМИЮ СЕРДЦА
№1092677 Можно ли по эхокг выявить(увидеть )ишемию сердца
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
03.08.2021 11:38
Здравствуйте
Можно ли по эхокг выявить ишемию сердца.
Узи(фото)
https://a.radikal.ru/a15/2108/be/0b8bf4f19973.jpq
https://b.radikal.ru/b00/2108/ec/c764bf467541.jpq

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
смотря когда
Время создания: 03 Августа 2021 16:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 Добрый вечер. В целом ответ отрицательный. Если мы не имеем в виду СТРЕСС-ЭХО. Или выявление признаков ИБС, скажем инфаркта, на ЭХО.
Норма на УЗИ не исключает ИБС. В представленном протоколе норма. Минимальная регургитация на клапане легочной артерии ЭТОЙ трактовке не противоречит.
Время создания: 03 Августа 2021 18:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Только косвенные признаки. Но 100% подтверждение.
Время создания: 03 Августа 2021 18:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В комплексной диагностике лишней информации не бывает, но все очень индивидуально, в каждом конкретном случае.
Время создания: 03 Августа 2021 19:47