ИНВЕРСИЯ ЗУБЦОВ Т НА ЭКГ
№1093266 Инверсия зубцов Т на экг
Сергей Муж., 36 лет. Россия Владивосток
19.08.2021 15:32
Мужчина 36 лет.
Здравствуйте уважаемые доктора,обращаюсь к вам,т.к устал уже бегать по врачам и больницам.Я профессиональный спортсмен,тяжелая атлетика,сейчас занимаюсь по самочувствию и силам.15 лет назад на тренировке сильно сдавило за грудиной,отвезли в приемник,сняли экг-выраженные изменения миокарда,отрицательный забец Т,в,каких отведениях не помню V4-V6 вроде,с тех пор моя жизнь превратилась в АД!!!! Спордиспансер отправил на госпитализацию в краевую кардиологию,проведено комплексное обследование,ЭКГ,УЗИ,ХОЛТЕР,ВЭМ,СМАД,ЭЭГ,ФГДС,кровь,гормоны,все что можно,заключение НЦД по кардиальному типу,с тех пор с каждым годом состояние понемногу ухудшалось,но каждый год при обследовании без динамики.Лежал в пнд (по их части все исключили.),псиаиатры,антидепрессанты,эффекта ноль,в общем дошло до того,что не мог подняться на 5 этаж,давящая боль,экстрасистолы,потом стал учиться жить в этом состоянии,расхаживался,понемногу вернулся к спорту,вчера прихватило сильно сердце,утром пошел к терапевту,сняли экг и сразу вызвали скорую,в приемном отделении,обкололи,обпоили и сказали,ну что,с днем рождения.С сердцем беда,но поживешь маленько.
Вопросы следующие:
1.Насколько опасны изменения на экг
2.Каковы мои дальнейшие шаги,т.к каждый год по больницам,кроме мрт уже и делать то нечего.
3.Можно ли мне заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО спортом,физкультура не для меня.
На данный момент,давящая боль в груди,постоянная,разной интенсивности,тахикардия 90-120 в покое.
Экстрасистолия,ощутимая 10-20 в день.
Лечение всегда одно,калий магний,милдронат,б-блокаторы,феназепам.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- - - НЕ опасны
- - - мало информации.
Наблюдение у кардиолога
Обследование у психотерапевта
- - - Противопоказаний НЕ описано.