СЕРДЦЕ ПОСЛЕ КОВИД, МИОКАРДИТА
№1093446 Сердце после ковид, миокардита
Юлия Жен., 30 лет. Ulan-Ude
24.08.2021 08:37
Здравствуйте. Болела ковид, 20%,лечили в стационаре, выписана 09.07.21. Сегодня сделала Узи, так как беспокоят сдавливание периодически, отдышка, ночные приступы. Скажите пожалуйста, по узи все плохо? Узист сказала, что скорее всего был миокардит как осложнение ковида. К врачу на консультацию в ближайшее время не смогу попасть, надо ждать зарплату. А до этого времени очень волнительно (( пожалуйста, подскажите что с сердцем и что нужно делать?
https://b.radikal.ru/b37/2108/cd/b05734968709.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по протоколу норма
Время создания: 24 Августа 2021 09:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К счастью нет, нет ничего плохого в вашем протоколе. Практически норма!
Время создания: 24 Августа 2021 10:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство тревоги, страха или паники - возникает у Вас?
Время создания: 24 Августа 2021 22:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
беспокоят сдавливание периодически, отдышка, ночные приступы.
- - - стоило начать с ЭКГ
На данный момент нет признаков Миокардита
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния)
и С-реактивный белок в крови. . Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Время создания: 02 Сентября 2021 00:09