РЕЗУЛЬТАТ ХОЛТЕРА
№1094040 Результат холтера
Виталий Муж., 27 лет. Россия Краснодар
09.09.2021 15:52
Здравствуйте,получилось так что у меня день рождение и холтер поставили в этот же ден и я употреблял алкоголь в большом количестве (знаю глупо с моей стороны)
сделал 2 ЕКГ(одну сегодня)
УЗИ сердца везде -Норма
По результатам напишу только отклонения
Выявленная елевация сегмента ST общей продолжительностью 258 18% в отведённом Ch1(Макс елевация=163 мск в 13:13- в тот момент у меня похмелье было тахикардия и я спускался по лестнице с 5 этажа)
Депрессия сегмента ST общей продолжительностью 1 минута(0% в отведенном Ch11(Макс депрессия =103 мкв в 23:27 -в этот момент поднимался на 5 этаж быстрым шагом)
1)Скажите пожалуйста это ишемической болезнь сердца???
2) Или можно забыть про все это?
Весь холтер я употреблял алкоголь
Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Трактовать такой холтер после алкоголя - не серьёзно. Исследование необходимо повторить в нормальных условиях.
Время создания: 09 Сентября 2021 20:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Результаты мониторинга недостоверны, поскольку скомпрометированы алкоголем.
Время создания: 10 Сентября 2021 04:54