ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№1094670 Гипертрофия левого желудочка
Александр Муж., 20 лет. Россия Алапаевск
25.09.2021 15:16
Здравствуйте, вопрос такой: на разных узи сердца показывало разные результаты, сравнивая их получается какая-то каша, так как й данные записаны по разному в каждой клинике, но идти и спрашивать как так получается мне очень страшно, так как за последние полгода очень сильно давят нервы из-за чего высокое давление и панические атаки. На что ориентироваться в этих результатах при сравнении и уйдёт ли гипертрофия при нормализации нервов и давления? Может эти результаты какая-то погрешность?
https://d.radikal.ru/d43/2109/fc/ddf4c39c9ed2.jpg
https://b.radikal.ru/b15/2109/6d/7055d5e4b0a5.jpg
https://a.radikal.ru/a36/2109/b6/167958f26ebc.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана очная консультация кардиолога.
Время создания: 25 Сентября 2021 15:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сравнивать протоколы должны не вы, ведь вы не специалист. Лучше найдите время и средства на то, чтобы очно обратиться к толковому врачу-кардиологу, и получить от доктора исчерпывающие ответы на все возникшие в ходе обследования вопросы.
Время создания: 25 Сентября 2021 15:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Занимаетесь ли Вы решением
проблема панических атак?
Время создания: 26 Сентября 2021 17:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
последние полгода очень сильно давят нервы из-за чего высокое давление и панические атаки
- - - не от Сердца!
На что ориентироваться в этих результатах при сравнении
- - - не увидел противоречий.
Рекомендую получить ПИСЬМЕННОЕ Заключение врача Кардиолога (а Не врача УЗИ)
уйдёт ли гипертрофия при нормализации нервов и давления?
- - - Есть такая вероятность
Может эти результаты какая-то погрешность?
-- - может быть
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой