НУЖНО ЛИ РЧА

№1095229 Нужно ли РЧА
Ксения Жен., 37 лет. РФ Шарыпово
Здравствуйте, недавно родила ребёнка, проблемы в виде экстрасистолии и тахикардии были и раньше, но сейчас после родов пароксизмальная тахикардия стала беспокоить каждый день, по 1-3 приступа по 5-10секунд,во время беременности проходила узи и холтер, сказали через год после родов решить вопрос об РЧА, но ребёнку всего 4 месяца а приступы каждый день, доживу ли я таким образом до года ребенку? Или РЧА нужно делать как можно быстрее? Есть ли какие то таблетки чтоб предотвратить эти приступы? На постоянной основе принимаю бисопролол 5 мг, пожалуйста, помогите! Что мне делать с этими приступами? Мне еще троих детей растить
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А я бы порекомендовал начать именно с вагусных проб, и отталкиваясь от результата реакции, уже строил дальнейшую тактику.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Доживёте! Ориентируйтесь на рекомендации своего кардиолога.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если речь о пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, то жизни она не угрожает, но портит ее качество. Так что надо решать вопрос об РЧА.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Показания для РЧА являются нарушения сердечного ритма, которые уже невозможно скорректировать медикаментозно:
-Мерцательная аритмия предсердий.
-Желудочковая и наджелудочковая тахикардия.
-Синдром Вольф-Паркинсона-Уайта, или синдром WPW.
-Сердечная недостаточность.
-Кардиомегалия.
-Пароксизмальные тахикардии.
-Снижение фракции выброса.

Перечень противопоказаний к РЧА:
-Тяжелое общее самочувствие больного.
-Острые инфекционные заболевания.
Тяжелые заболевания дыхательной системы и (или) почек.
-Эндокардит – воспаление внутренней оболочки сердца.
-Нестабильная стенокардия в течение 4 недель.
-Острый инфаркт миокарда.
-Сердечная недостаточность у пациента в стадии декомпенсации.
-Тяжелая артериальная гипертензия.
-Аневризма левого желудочка с тромбом.
-Наличие тромбов в полостях сердца.
-Гипокалиемия и прочие проявления электролитного дисбаланса в крови.
-Анемия, т. е. патология клеточного состава крови.
-Аллергическая реакция, вызванная рентгенконтрастным веществом.
-Йодонепереносимость и другие.