РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА
№1095394 Расшифровка холтера
Татьяна Жен., 39 лет. Рф Пермь
14.10.2021 23:32
Здравствуйте. Сделала холтер,.жалоб на боли в сердце нет. Казалось, что то *дергалось*в груди. . На холтере депрессия ст. 1,5 мм. Был некомпенсированный гипотериоз 2 месяца назад, сейчас ТТГ 2.0. Гликогемоглобин 5,4. Мне 39, вес 62 рост 164. Возможно ли , что депрессия st это вариант нормы,? УЗИ сердца- норма. ЭКГ месяц назад- норма . Принимаю беталок зок 50. Мг., Так как при гипотериозе была тахикардия, сейчас нет. Хочу отменить. https://a.radikal.ru/a21/1803/58/29232a19ff55.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Не только возможно, но скорее всего так и есть.
Время создания: 15 Октября 2021 06:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можете отменить.
Время создания: 16 Октября 2021 09:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно ли , что депрессия st это вариант нормы,?
- - Да - ПРИ Тахикардии (ЧСС более 100 уд в мин)Холтеровское мониторирование — один из популярных методов диагностики нарушений сердечного ритма. Показано пациентам с жалобами на сердцебиение и перебои в работе сердца — для выявления нарушений ритма и проводимости сердца, с неясными обмороками, а также частично для регистрации «немой» (безболевой) ишемии миокарда, для оценки некоторых параметров работы электрокардиостимулятора.
В плане диагностики ИБС результат холтеровского мониторирования в большинстве случаев критерием быть не может.
В тексте - Не описаны показания для приёма Бета-блокаторов!!!
Пульс МЕНЕЕ 60 у.в мин - ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ к приёму бета-блокаторов (Беталок и пр)
Лечить "Тревожность" (Невроз) - бета-блокаторами (Беталок и пр) при здоровом сердце , это преступление против Сердца!
Бета-адреноблокаторы
• https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_165.htm ,
такие как Метопролол (Metoprololum, Metoprolol, Эгилок, Беталок, Betaloc SA, Lopressor, Lopressor LA, Toprol XL); Пропранолол (Propranololum Анаприлин, Гемангиол, Обзидан) ; Атенолол (Атеникс, Tenormin); Bisoprolol (Солок, Vivacor, Cardicor, Emcor, Конкор Concor); Карведилол (Эукардик, Coreg); Celiprolol(Целектол); Labetalol (Нормодин, Trandate, Normozyde); Nadolol (Коргард); Nebivolol (Небилет); Oxprenolol (Тразикор, Slow-Trasicor); Пиндолол (Вискен); Propanolol (Ангилол, Syprol, Bedranol SR, Beta Prograne, Slo-Pro, Inderal, Half-Inderal LA, Inderal-LA); Соталол (Бета-Кардон, Sotocor); Timolol (Бетим) , а таке Котенидон, Kalten, Tenoret, Tenoretic, Viskaldix, Prestim, Beta-Adalat, Tenif) Acebutolol (Сектрал, Prent);