Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1095403 Тахикардия
Настя Жен., 30 лет. Москва
15.10.2021 08:16
Добрый день. Женщина, 30 лет. Диагноз - синусовая тахикардия. УЗИ сердца, гормоны щитовидной железы - в норме. Врач назначил Беталон ЗОК 25 мг. Пью 2 месяца. Результаты: в положении лежа в расслабленном состоянии - 60 уд.мин., сидя и в обычном «офисном» режиме - 80-90 уд.мин., при ходьбе -120 уд.мин., на тренировках поднимается до 150 уд.мин. Что могли бы порекомендовать? Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Синусовая тахикардия не диагноз, это вариант нормы, как и синусовый ритм на ленте ЭКГ. Покажите саму ленту ЭКГ со всеми отведениями, для каких-либо суждений. Начать нужно с поиска провоцирующих факторов, и их устранения.
Время создания: 15 Октября 2021 12:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
синусовая тахикардия может быть и  в норме
Время создания: 15 Октября 2021 14:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Время создания: 15 Октября 2021 14:37