Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Низкий пульс и ЭС
НИЗКИЙ ПУЛЬС И ЭС
№1095842 Низкий пульс и ЭС
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Киев
27.10.2021 00:07
Добрый день, пожалуйста, помогите разобраться моем вопросе. Периодически возникает экстрасистолия, то ее месяц не слышно, то начинает пару дней так долбить что хочется кричать от страха и отчаяния. Холтер недели две назад последний, все супер, зафиксировано 24 ЭС наджелудочковый, УЗИ в норме, только есть пролапс 1 ст, после этих ЭС постоянно начинается брадикардия, лёжа на спине особенно -45-50 ударов , как только лягу на бок поднимается на 8-10 ударов, страшно что такой низкий пульс да ещё и ЭС.
1. Скажите это очень опасно? Стоит ли вызывать скорую про таком?
2. Как успокоить частые ЭС?
3. Зависят ли ЭС от положения тела? Замечаю что появляются а основном на спине или когда голова повёрнута влево, там вообще долбит не по детски, раз за разом… очень очень страшно становится
4. Опасен ли такой пульс? 45 ударов ? И связан ли он с ЭС?
Спасибо большое

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 27 Октября 2021 11:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невроз не опасен, но он требует квалифицированного и комплексного лечения, чтобы он не ухудшал качества вашей жизни. Он прекрасно поддаются лечению, только его нужно лечить!
Время создания: 27 Октября 2021 11:21