СЕРДЦЕ И ДАВЛЕНИЕ
№1097010 Сердце и давление
Тамара Жен., 57 лет. Россия Россия
26.11.2021 11:10
Здравствуйте, принимаю эналаприл 5 мг утром и вечером, кашель замучил, давление без таблеток 140/90- 155/90, пуль 78-85. Заключение по ЭКГ: ритм синсовый чсс 83 удв, гориз. Полож. Зос, АV блокада 1 ст. УЗИ: аорта не расширина, стенки аорты и полуния фиброзно уплотнены. МЖП и МПП без перерыва эхо сигнала. Камеры сердца не увеличины, соотношение их правильное. Клапанный аппарат уплотнен, физиологические потоки в норме. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. Зон гипокинеза не выявлено. Глобальная сократимость левого желудочка уд. (ФВ 64%). Перикард -б/о. Вопрос: 1) Пожалуйста порекомендуйте на какой мягкий современный изученный препарат без побочек, можно заменить эналаприл, Вопрос 2) по ЭКГ и УЗИ обьясните пожалуйста. СПАСИБО.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, покажите пожалуйста сами протоколы проведенных исследований, и описание ЭхоКГ, и ленту ЭКГ со всеми отведениями.
Время создания: 26 Ноября 2021 15:38