Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление стоя
ДАВЛЕНИЕ СТОЯ
№1097052 Давление стоя
Лена Жен., 24 лет. Россия Москва
27.11.2021 14:11
Со школы очень мнительная , всегда слежу
За всем, хронических заболеваний не имею. Все началось после стресса у меня обострились панические атаки измеряю давление больше 500 раз в день , решила в момент паники измерить давление стоя 146/134 очень испугалась также перемерила 129/78 прочла что нижнее давление 120 это критические цифры началась истерика , измеряла я его стоя с опущенной рукой в панике и стоя на диване держа тонометр в другой руке , сидя , лёжа , полулёжа не бывает повышенного нижнего , начиталась про опухоли надпочечников , два года назад делала экг,ээг, анализы крови все в норме , рентген грудной клетки заключегик сердце и легкие в норме , измеряю давление стоя со страхом бывает 140/115 перемеряю стоя 120/78 , с тонометром не расстаюсь , страх
Вставать думаю если встану начну двигаться то оно повысится и я умру, страх выходить с дома , все мысли о давлении о нижнем , набираю маме спрашиваю никаких умения врожденных протологий с сердцем нет , она накричала и сказала , а то бы ты не знала , очень большой животные страх смотрю на лицо каждый день не перекошенности ли оно , очень большой страх
Гипертонии , но в семье нет гипертоников сердечников , у меня и прабабушки живы , а я извожусь , измеряя давление стоя в панике на диване показывает 147/122 перемерив стоя также 120/80 но если я спокойна измеряю стоя на , то и 120 не бывает а нижнее меньше 80 всегда я не знаю что делать страшно очень

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 27 Ноября 2021 19:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы невротической природы. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 28 Ноября 2021 07:41