ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗА ТОЛЧКИ
№1097645 Подскажите пожалуйста что за толчки
Анна Жен., 35 лет. Украина Киев
13.12.2021 08:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста иногда ощущаю в груди, ближе к гортани как будто какие то толчки, что то быстро дёргается и сразу перестает. С периодичностью бывает, иногда когда наклоняюсь. УЗИ сердца в норме, без признаков порока. Переживаю, какое обследование пройти? Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Так обычно проявляется безвредная экстрасистолия. Выполните информативное в этом случае суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 13 Декабря 2021 13:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Вероятнее всего, это экстрасистолы. Выполните холтеровское мониторирование.
Время создания: 14 Декабря 2021 17:34