Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистола
ЭКСТРАСИСТОЛА
№1097831 Экстрасистола
Жемчуг Жен., 31 лет. Россия Казань
18.12.2021 12:40
В жизни есть экстрасистола по 3-4 в день . С ними все ок. Я к ним привыкла , не всегда есть . Я больше предполагаю что они из за ЖКТ проблем ( эрозии желудка , 12 пк в ремиссии ). Но иногда они возникают когда лежу с поднятой наверх ногами . Резко возникает ощущение что что то давит на сердце и оно остановится. Очень неприятные ощущения. Такое Ощущение что там какое то образование в средостении и оно давит когда поднимаешь ноги вверх в лежащем положении . Экстрасистола провоцируются от поднятых наверх ног - часто ли встречается такое ? Стоит ли делать кт , проверять средостение ? Или для экстрасистол это типичная картина ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Таким образом, судя по всему, у вас и проявляются экстрасистолы. И не КТ вам нужно делать, а устранять дисфункцию вегетативной нервной системы, на фоне которой они чаще всего и появляются.
Время создания: 18 Декабря 2021 17:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 18 Декабря 2021 17:48