ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОЛТЕРА

№1097984 заключение холтера
Юлия Жен., 48 лет. Подмосковье
добрый день! подскажите пжл, на сколько серьезны проблемы, заключение холтер? Спасибо

Заключение
Лекарственный фон в дневнике не отражен
Основной ритм определен как синусовый.
Средняя ЧСС – 73 уд/мин. (днем – от 62 до 98 уд/мин; ночью – от 58 до 64 уд/мин)
Максимальная ЧСС – 137 уд/мин, зарегистрирована в 18 ч 09 мин (во время занятия домашними делами
(уборка), субъективно: головная боль)
Минимальная ЧСС – 48 уд/мин, зарегистрирована в 10 ч 44 мин (во время ночного сна)
Нормальных комплексов QRS – 105575, аберрантных – 0
Динамика ST-сегмента
Уровень сегмента ST определялся на расстоянии 80 мс от точки j. Эпизодов депрессии сегмента ST
более (-1,0 мм) не обнаружено. Эпизодов элевации сегмента ST более 1,0 мм не обнаружено
Нарушение проводимости. Не выявлено
Желудочковая эктопическая активность: не зарегистрирована
Наджелудочковая эктопическая активность: Представлена общим числом комплексов 13, или в среднем
0,5 НЖЭС/час, что составило 0,01% от общего числа комплексов QRS. Из них нормальных комплексов –
13, аберрантных – 0
Одиночных НЖЭС – 10
Парных НЖЭС - 0
Триплетов НЖЭС - 1
Эпизодов пробежек наджелудочковой тахикардии (более 3-х НЖЭС) – 0
Паузы: за время исследования диагностически значимых пауз не зарегистрировано.
Заключение: Основной ритм определен как синусовый.
Колебания ЧСС соответствуют периодам день-ночь и покой-нагрузка
На фоне синусового ритма выявлены
-- единичные одиночные НЖЭС
-- 1 триплет НЖЭС
Диагностически значимых смещений сегмента ST не зарегистрировано
Диагностически значимых пауз не зарегистрировано.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Практически вариант нормы!