НЕ ЧУВСТВОВАЛА ПУЛЬСА НОЧЬЮ
№1099046 Не чувствовала пульса ночью
Анна Жен., 27 лет. Рязань
21.01.2022 13:32
С чем может быть связано, что с просонья ночью не прощупывается пульс?
Начинаю трогать нет на 1 руке, потом на 2 руке. Чуть подвигаешься и снова чувствуешь пульс. Прям новый загон.
Просыпаюсь с четкой мыслью считать пульс.
Лечусь от ПА, прикладываю холтер и узи сердца.
Подскажите еще увелечение левого предсердия очень опасно и страшно?
От ПА как раз таки и давление.
Есть лишний вес.
https://d.radikal.ru/d15/2201/d1/da3f5241c97e.jpg
https://d.radikal.ru/d09/2201/6d/f2d671dbb55e.jpg
https://a.radikal.ru/a18/2201/a3/64193bfe2041.jpg
https://a.radikal.ru/a05/2201/4c/c0c1fbca57e2.jpg
https://d.radikal.ru/d39/2201/de/06771c643e45.jpg
https://b.radikal.ru/b32/2201/a2/600bc8258f54.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2201/c9/6c4f929f4be3.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, в вашем протоколе зарегистрирован исключительно синусовый ритм, что эквивалентно норме. ЧСС во время сна - 54 удара в минуту, тоже укладывается в понятие нормы. Лучше лечите ваш невроз, поскольку ваше сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 21 Января 2022 13:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ПА - это панические атаки?
Время создания: 21 Января 2022 19:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- - - с отсутствием навыка прощуповать пульс спросонья, в тревоге, в нестабильном эмоциональном состоянии.
- - - с какой Целью? Подтвердить его отсутствие?
Как изменится тактика Вашего поведения в разных ситуациях?
Лечусь от ПА,
- - - избавьтесь от Невроза и ПА уйдут самостоятельнео. Лечить симптомы и не лечить причину – не рационально
прикладываю холтер и узи сердца.
- - - Это норма.
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Если нет ЭКГ – необходимо его провести.
Для кардиолога Протокол ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - имеет теоретическое значение;
Для психотерапевта Заключение ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - диагностически бесполезен.
Протокол ХолтерМТ БЕЗ ДНЕВНИКА - не имеет практического клинического значения, если Цель обследования : Исключить Кардионевроз и другие психогенные состояния!!!
- - - не опасно и не страшно.
- - - В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения.Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться(повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно. Возможно , Вы не правильно измеряете АД
проверьте здесь:
https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html
ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий.
Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Если у Вас часто повышается АД и пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя
- суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным
заполнением дневника этих суток,