АСПИРИН ПРИ УДАЛЕНИИ ЗУБА

№1099566 Аспирин при удалении зуба
Анна Жен., 52 лет. Ангарск
Здравствуйте!

Принимаю аспирин 100 мг уже восемь месяцев после ишемического инсульта. Завтра собираюсь к стоматологу, тк два дня болит разрушенный зуб, температура 37.5, видимо придется удалять.

Нужно ли отменять прием аспирина или понизить дозу пока на 50 мг, например?
Пару месяцев назад анализы были:

Тромбоциты 268
Средний объем тромбоцита 10.50
Коэф.больших тромбоцитов 29.40
Тромбокрит 0.28

Протромбиновое время по Квику 96.90
МНО 1.00
Аптв/ачтв 37.70
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нет, отменять прием аспирина не нужно. На проведение манипуляций он не повлияет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лечение у стоматолога не требует отмены этого препарата.