Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№1099775 Давление
Андрей Муж., 42 лет. Россия Мурманск
08.02.2022 08:18
Подскажите пожалуйста, на левой руке давление 120 на 80, на правой 147 на 90 что это может быть? Может прибор не исправен. Всё обследования прошёл, бляшек нет, сердце норма, узи брюшной норма..

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Согласно современным протоколам и рекомендациям по контролю артериального давления в случае выявления разницы необходимо: продолжать измерения на той руке, на которой показатели выше. Пауза между исследованиями не менее 2 минут с целью полного восстановления кровотока. При существенно разнице между показателями первого и второго измерения используют третье (при необходимости - четвертое). Окончательным значением считается средний показатель последних трех исследований. Разница в 10-15 мм.рт.ст - клинически незначимое отклонение.
Время создания: 08 Февраля 2022 13:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как вы проводите измерения?
Время создания: 08 Февраля 2022 17:09