Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Фракция выброса
ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА
№1100215 Фракция выброса
Иван Муж., 20 лет. Россия Саранск
16.02.2022 12:26
Здравствуйте, 31 января сделал узи сердца. Врач сказал что ничего смертельного нет. Кардиолог подтвердил. Фракция выброса 55%,однако, я пересчитал сам по формуле и вышло 54.55%, получается это сердечная недостаточность, а врач не мог элементарно посчитать на калькуляторе? (84/154*100)=54.55
[IMG]https://c.radikal.ru/c36/2202/13/b4d905bf6b13.jpg[/IMG][/URL]
Вчера снова сделал узи, фв-60%, при пересчете мной по формуле фв=уо/кдо и умножить это на 100, будет 58.99... А не 60 как написали в документе.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
И что вас удивило? Такие неточности не редки. А Ваш показатель вполне укладывается в понятие нормы.
Время создания: 16 Февраля 2022 18:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет патологии в полученном результате.
Время создания: 16 Февраля 2022 20:44