ГРУППОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1101504 Групповые экстрасистолы
Вика Жен., 28 лет. Луганск
Здравствуйте, подскажите почему я по разному ощущаю экстрасистолы? Вот редко бывает несколько сильных ударов ощущаю, бывает один кувырок, а сегодня первый раз было штук шесть этих кувырков, ну и сразу страх конечно, в жар бросило и в глазах потемнело(( . Это одно и тоже или разное? У кардиолога была и суточную делала , тогда 8 экстрасистол было, неполная блокада правого пучка гиса, это опасно? И пульс сказал учащённый, ночью 65-71. А какой должен быть?вобще при любом сердцебиении могу почувствовать сердце( а систолы эти и подавно(((
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Экстрасистолы не опасны, они абсолютно безвредны, и не требуют никакого лечения. Лучше займитесь лечением провоцирующего их фактора - кардионевроза. Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты, а не кардиологи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, эта блокада - не опасна.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?