ДИАГНОЗ ПОСЛЕ СТАЦИОНАРА
№1102206 Диагноз после стационара
Павел Муж., 47 лет. Россия Курск
13.04.2022 20:01
Добрый день уважаемые доктора! 9 дней провел в кардио отделении, из них 2 в реанимации. Высылаю Вам свои диагнозы. Жалобы сильное щемление в груди, в верхней части, с отдачей в правую и левую сторону, шея сзади как карамысло повесили. Как с этим жить? Как с физнагрузкой? Может ли стентирование улучшить качество жизни? Насколько я понимаю стенокардия это плохая проходимость сосудов сердца-может ли это быть из за больных зубов-у меня их много или из за дважды перенесённого ковида? Не получаеться загрузить.Диагнос ИБС нестабильная стенокардия 3 В класс,со стабилизацией на уровне 1 ФК. Гипертоническая болезнь 3 стадии контролируемая АГ,ХСН 1 с функцией выброса 67. ЭХО КГ Умеренные склеротические изменения АоК.МК.Ао.Начальные признаки ГМЛЖ.ДД сохранена.В терапии лечения ингибиторы, АПФ, беттаблокаторы, статины-про нитраты ничего. Проясните как мне быть и можно ли хоть что то улучшить? Вопросы вверху.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Как с этим жить? - Ровно так, как и со всем другим. Брать процесс под контроль, и стараться профилактировать.
Как с физнагрузкой? - Хорошо все то, что в меру и без фанатизма!
Может ли стентирование улучшить качество жизни? - Несомненно может.
Насколько я понимаю стенокардия это плохая проходимость сосудов сердца-может ли это быть из за больных зубов-у меня их много или из за дважды перенесённого ковида? - Скорее всего, это последствия перенесенной вами инфекции.
Время создания: 14 Апреля 2022 07:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
какие сейчас жалобы, опишите подробно
Время создания: 14 Апреля 2022 09:56