ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ ПОД ВОПРОСОМ.

№1102654 Пароксизмальная тахикардия под вопросом.
Светлана Лавриненко Жен., 42 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте Эдуард Романович. Вот уже три месяца меня беспокоят ночные пароксизмы. Я обследовалась в кардио-центре, где мне по результатом холтера поставили диагноз пароксизмальная , суправентрикулярная тахикардия и назначили пить бисопролол и сделать ЧПЭС для исключения ДПП. Мне не подошли бета-блокаторы по причине низкого моего давления. Предлагают принимать кораксан. Но по его содержанию этот препарат не применяют при пароксизмальной тахикардии. Скажите пожалуйста нужно ли его пить. И еще меня не перестают мучать сомнения по поводу моей тахикардии. Я не пойму почему это происходит именно ночью и именно после того как я засыпаю? Меня словно выбрасывает из сна и если я (уже научили врачи) не сделаю вагусные пробы, и не продышусь спокойно или не дай бог встану с кровати сердце может, разойтись до 170. Купирую в течении 10 минут анаприлином. Но два раза было долго , около 40 минут пульс высокий держался. Днем я подобных приступов не наблюдаю, одышки нет, правда бывают экстрасистолы и повышенный пульс днем до 95 ,когда я взвинчена морально и еще ставят пролапс 2 степени. Может это панические атаки? Ведь это случается каждую ночь с 2 до 4 утра, в течении трех месяцев. Уже есть тревога, страх сна . Как понять что это? Причем в 6 утра я уже спокойно могу спать, зная что приступ уже не побеспокоит. Конечно устала уже от всего этого и неопределенности. Покоя нет, приступы постоянны. Есть версия врачей , что тахикардия постковидная. На пленках синусовый ритм. Немного желудочковых экстрасистол и предсердной тахикардии 2 эпизода (135-145). Мне кажется что пароксизмальная тахикардия не должна быть привязана к ночному времени суток? Может я и ошибаюсь. Надо ли делать ЧПЭС?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Такие пароксизмы, как правило, чаще всего провоцируются дисфункцией вегетативной нервной системы, которая всегда сопровождает невротический процесс. И поскольку это типичные психогенные жалобы, логично обсудить свое состояние с толковым врачом-психотерапевтом, который и занимается лечением неврозов.