Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8 Сообщений: 250 |
софия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 31 |
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 30 |
Валерия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 30 |
Anna :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 30 |
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 28 |
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 23 |
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 24 |
АЛЕКСАНДР :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 21 |
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 21 |
олег
Муж., 58 лет. россия кропоткин |
Здравствуйте уважаемые! будьте любезны подскажите мне пжл, чем заменить амлодипин, я принимаю сейчас амлодипин 2,5 дозировка, лозартан 25 млг и небивалол 1,25 все вместе, начало першить горло такое ощущение как заброс в пищевод, изжоги вроде нет, но чувство першения и небольшого комка в горле, почитал что у амлодипина есть такая побочка, подскажите чем заменить? и в какой дозировке принимать, учитывая, что амлодипин дозировка 2,5 .Спасибо заранее!!! |
Психотерапевт. Телеграм-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В таком случае можете обсудить замену Амлодипина на Леркамен. У него нет таких побочных реакций. Онлайн-чат в Telegram Время создания: 24 Января 2025 14:19 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мира
Жен., 39 лет. Москва |
Здравствуйте, я принимаю антидепрессанты феварин в дозировке 150 мг ежедневно. На 2 апреля назначена операция с общим наркозом. Удаление полипа в матке. Подскажите пожалуйста, не вредят ли антидепрессанты на наркоз? Очень боюсь. Не надо ли их отменять и что делать вообще? Пью их давно. На фоне панической атаки была тахикардия и экстрасистолы. Сейчас экстрасистолы прошли, очень редко ощущаю. Но бывает тахикардия не значительная. И экстрасистолы. |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Просто предупредите анестезиолога, что принимаете препарат.
Время создания: 20 Марта 2025 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Мира!
Принимаете препарат вплоть до дня операции. В день операции пропускаете прием, и на следующий день начинаете принимать снова. Будьте здоровы! Онлайн-чат в Telegram Время создания: 20 Марта 2025 16:31 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не повредят. Даже пропускать приём не нужно. Время создания: 21 Марта 2025 17:40 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мира
Жен., 39 лет. Москва |
Здравствуйте, я принимаю антидепрессанты феварин в дозировке 150 мг ежедневно. На 2 апреля назначена операция с общим наркозом. Удаление полипа в матке. Подскажите пожалуйста, не вредят ли антидепрессанты на наркоз? Очень боюсь. Не надо ли их отменять и что делать вообще? Пью их давно. На фоне панической атаки была тахикардия и экстрасистолы. Сейчас экстрасистолы прошли, очень редко ощущаю. Но бывает тахикардия не значительная: В 24 году в начале на фоне стресса испытывала их каждый день и каждые десять минут. Потом они пришли и где то с апреля 24 года их ощущаю редко. Холтер я сделала до того как они посыпались, в самом начале своей тревоги, так как уже переживала за сердце, я паникер, а потом уже они начались постоянные, я плакала, плохо спала, испытывала панику. Сейчас же они бывают , но крайне редко , но в все равно боюсь. Подскажите пожалуйста, это является противопоказанием? Это не страшно? |
Здравствуйте, Мира!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Нет, не повредят. Даже пропускать приём не нужно. Время создания: 21 Марта 2025 17:39 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |