ОПИШИТК ЭХОДОППЛЕРКАРДИОГРАФИЮ.
№1104240 Опишитк Эходопплеркардиографию.
Евгений Муж., 35 лет. Россия Краснодар
17.06.2022 17:34
Мужчина - 35 лет. 173 рост. Вес 78кг.
Ощущаю работы сердца, бывает после еды, после подъёма по лесенке, езды на велосипеде как будто шумно бьётся аж пузо скачет, я не знаю должно ли оно так быть или нет, бывает чувтвую пульс на щиколотках ног, на кистях.
Часто акцентирую внимание на пульсе могу часто трогать прислушиваться, также через чур частые замеры давления по 50 раз, при мальецшем отклоненении 129/85 сразу стрессую.
Был СМАД 2021г - День-ночь давление норма.
Холтер -экстрасистолы около 300 желудок и 300 предсерд.
С лет 18 ставили НЦД по гипертоническому типу.
Лекарство от давления не принимаю.
Измеряю давление часто, в течение дня 117/70 примерно такое, были подъёмы 130/90 стрессовые. Что обследовать и как с этим бороться?
Занимаюсь велоездой, уже под сомнением у меня, не во вред ли это всё.
https://ibb.co/xDF1MDR

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимости в частых измерениях нет. В результатах ничего опасного.
Время создания: 18 Июня 2022 16:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой