Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боюсь аритмий
БОЮСЬ АРИТМИЙ
№1104565 Боюсь аритмий
Настя Жен., 20 лет. Россия Тихвин
27.06.2022 02:06
Доброй ночи, обращалась к кардиолог с замиранием сердца. Сделали экг, узи и холтер. По холтеру только экстрасистолы 17 штук. Чувствую их как замирание. Неприятные ощущение в сердце, как будто с ритма срывается. Головокружений нет, в глазах не темнеет. Выписал только магний. Не может возникнуть аритмии жизниугрожающей? Боюсь что с ритма сорвется, или остановится. Могу ли я просто не обращать внимания? Уйдут ли эти экстрасистолы? Они появляются когда я боюсь, или сильно радуюсь, или тревожусь.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте. Это частые психогенные жалобы. Не мнимой аритмии вам нужно бояться, а потери времени. Чем раньше будет начато лечение невроза, тем лучше прогноз!
Время создания: 27 Июня 2022 11:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 27 Июня 2022 12:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой