ОТМЕНА КОРДАРОНА.
№1104593 Отмена кордарона.
Марина Жен., 39 лет. Россия Москва
27.06.2022 19:01
Здравствуйте! Я год пью кордарон. Началось всё с экстрасистол . После стресса начались групповые жэ. На холтере зафиксировано 800 жэ и 1 пробежка жт из 7 комплексов. Из-за этого назначили кордарон по 200 мг утром. Анализы сдавала на всё что можно всё в норме, обследования сердца все в норме, даже МРТ с контрастом делала. Ничего не нашли. Психическое состояние ужасное. Спазмы мышц грудного отдела, тревога сильная, одышка, левая часть груди тяжесть и нехватка воздуха, панические атаки, страх смерти, навящивые мысли. Есть диагноз тревожно депрессивный синдром. Дорсопатия, ВСД по кардиальному типу. Психотерапевт сказал срочно пить СИОЗС. Именно золофт. Но как я буду его пить вместе с кордароном, они же не сочетаются. Подскажите пожалуста я в отчаянии. Мне 39 лет я не могу работать и потеряла интерес ко всему. Можно ли отменить кордарон? И по какой схеме. На кордароне тоже были нарушения ритма. Будут ли последствия отмены? И через сколько времени после отмены можно начать пить антидепрессанты.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кардионевроз кордароном не лечат, можете отменить его приём вообще. Только делать это нужно постепенно, лесенкой.
Время создания: 28 Июня 2022 07:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Кордароном экстрасистолы не лечатся.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Будет ли в лечении собственно психотерапия? Или только препараты?
Время создания: 28 Июня 2022 08:49